ГУ РК 
«Детский дом №3» г.Сыктывкара

Тел.: 32-23-43

Адрес: г.Сыктывкар,
ул.Коммунистическая, д.75а

Главная / Достижения / Республиканские

Республиканские конкурсы

  • лауреат   Республиканской премии им. А.А. Католикова  ( 2003 г., 2011 г.);
  • победитель  I и II, IV  слетов  школьных  компаний  Республики Коми (2001 г., 2004 г., 2005 г.);
  • победитель и лауреат Республиканских  фестивалей  детского  художественного  творчества  «Созвездие» (2000, 2001, 2003, 2005, 2007);
  • победитель республиканского этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Дети Единой России» (2002);
  • призер  Республиканской спартакиады «Веселые старты» (2004, 2011, 2012, 2013, 2015);
  • победитель республиканской спартакиады «Веселые старты» (2007, 2008, 2010, 2014);
  • победитель и призер республиканского конкурса детского творчества «Рождественские фантазии» (2007, 2008, 2010, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017);
  • победитель республиканского конкурса в номинации «Здоровый дом» конкурса комплексных программ по организации здоровьесберегающей деятельности» (2008);
  • победитель и призер открытого республиканского первенства по рукопашному бою (2008);
  • призер конкурса детского творчества «Динамо» – глазами детей» (2008);
  • победитель и призер открытого республиканского турнира по рукопашному бою, посвященного Новому году (2008, 2014);
  • дипломант IV Республиканского художественно-эстетического конкурса (вокального) творчества «Весенние ритмы» (2009);
  • победитель и призер открытого турнира по рукопашному бою, посвященного 64-ой годовщине Победы (2009);
  • победитель соревнований по мини-футболу среди интернатных учреждений (2009, 2013);
  • призер отборочных соревнований по рукопашному бою (2009);
  • победитель и призер открытого турнира по рукопашному бою на призы Президента Федерации рукопашного боя РК (2009);
  • победитель и призер чемпионата и первенства Республики Коми по рукопашному бою (2010, 2012, 2014);
  • дипломант III Республиканского конкурса хореографического искусства «Зимушка-зима» (2010);
  • победитель Республиканского фестиваля прикладного и художественного творчества воспитанников государственных образовательных учреждений интернатного типа (2010, 2013, 2014);
  • призер Республиканского открытого Рождественского турнира по рукопашному бою (2011);
  • дипломант V Республиканского конкурса художественно-эстетического (вокального) творчества «Весенние ритмы» (2011);
  • призер V Республиканского конкурса «Дерзайте, мальчики!" хореографический ансамбль «Добры молодцы» (2011);
  • победитель и призер I Республиканского конкурса детского творчества «Пожарный доброволец» (2012);
  • победитель VI Республиканского конкурса художественно-эстетического (вокального) творчества «Весенние ритмы» (2013);
  • призер Республиканского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного конкурса «Разноцветный детский мир» (2013);
  • призер Республиканского конкурса «Рациональное питание - залог здоровья» (2014);
  • призер Республиканского конкурса «Мы ЗА здоровый образ жизни» (2014);
  • победитель Республиканского конкурса «Быть здоровым - модно!» (2014);
  • лауреат II степени регионального этапа всероссийского хорового фестиваля (2014).
  • победитель Республиканского детского  творческого конкурса "Полиция глазами детей" (2014);
  • победитель VII Республиканского конкурса художественно-творческого (вокального) творчества "Весенние ритмы" (2015);
  • призер Республиканского конкурса по пропаганде ценности здоровья среди обучающихся образовательных учреждений "Мы ЗА здоровый образ жизни!" (2015);
  • призер II Регионального слета школьных лесничеств (2015);
  • победитель и призер Республиканского конкурса рисунков среди школьных лесничеств Республики Коми на тему «Чистый лес», конкурса «Я расскажу вам сказку» (2015):
  • лауреат III степени II Республиканского фестиваля-конкурса детского и юношеского хорового искусства «Звонкие голоса» (2016);
  • победитель и призер Республиканского фестиваля декоративно-прикладного и художественного творчества «Волшебный мир кино (2016);
  • победитель и призер Республиканского конкурса «Безопасность на дороге глазами детей» (2016);
  • призер VIII Республиканского конкурса художественно-эстетического (вокального) творчества "Весенние ритмы", номинация "Эстрадный вокал. Солисты" (2017);
  • победитель и призер  Республиканского конкурса рисунков антинаркотической направленности «Сообщи, где торгуют смертью» (2017);
  • победитель и призер Республиканского фестиваля прикладного и художественного творчества  «Мир, нарисованный словами», посвященного Международному дню детской книги (2017);
  • победитель III Республиканского конкурса «Спасибо деду за Победу» (2017);
  • победитель ХIII Республиканского  военно-патриотического Троицкого слета «Служу Отечеству» (2017);
  • Сетевой проект «Земля дружественных», посвященный году экологии и Году особо охраняемых природных территорий. 3 место - Вялых Валерия, Леньшин Никита, педагог Максимова Р.В. (2017);
  • Республиканский конкурс «Чем бы елку заменить, лишь бы елку не рубить».  3 место – Алисас Анна, педагог Тренева И.Г. (2017);
  • Республиканский Фестиваль проектов «Республика добрых дел». 2 место - Юркин Алексей, педагог Максимова Р.В. (2017);
  • I Республиканская детско-юношеская конференция «Традиции народных промыслов и ремесел - связь поколений». Диплом I степени Прокопи Артем, педагог Худяев А.В. (2018);
  • Республиканский слет гражданской активности РДШ
    1 место – Наумов Илья, Леньшин Никита, Леньшин Артем,  Проект «Мы помним! Мы гордимся», педагог Забоева А.Н.
    2 место – Янская Полина, Мусеев Владимир, проект «От земли до неба», педагог Нестерова Е.Г. (2018);
  • Республиканские детские и юношеские образовательные Стефановские чтения: 1 место – Кузнецов Всеволод, Алисас Анна; 2 место – Артеев Алексей, Наумов Илья (2018);
  • III республиканский фестиваль хоровой музыки «Звонкие голоса». 3 место - вокальный коллектив "Лирика", концертмейстер Мажутко А.Г. (2018);
  • Республиканский конкурс "Звезда спасения": 1 место - Бажукова Лидия. педагог Тренева И.Г. (2018);
  • Республиканский конкурс "Безопасность глазами детей": 1 место - Волкотруб Анна, педагог Тренева И.Г. , 2 место - Исмаилова Айсель, педагог Ганова О.В. (2018);
  • Республиканские детские и юношеские образовательные Стефановские чтения:1 место - Наумов Илья, педагог Забоева А.Н., 1 место - Цывунина Изабелла, педагог Московченко Г.А., 1 место - Алисас Анна, педагог Тренева И.Г., 1 место - Кузнецов Всеволод, педагог Полина Е.М., 2 место - Прокопи Артем, педагог Широкова Е.В., 3 место - Исмаилова Айсель, педагог Максимова Р.В. (2018);
  • Республиканский фестиваль прикладного и художественного творчества "Связующая нить искусства": 1 место - Осипова Таня, педагог Тренева И.Г., 1, 2 место - вокальная группа "Юность", педагог Мажутко А.Г., 2 место - танцевальный коллектив "Сударушка", педагог Смолева И.В., 2 место - Бажуков Эдуард, Кузнецов Всеволод, Наумов Максим, Цывунина Изабелла, Рогова Альбина, Шеболкина Дарья, педагог Смолева И.В. (2018);
  • Республиканский слет Российского движения школьников "МЫ ВМЕСТЕ": 2 место - Наумов Илья, Янская Полина, педагог Нестерова Е.Г. (2018);
  •