С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокая скорость, интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными.
В начале учебного года вопрос о знании правил дорожного движения особенно актуален, поэтому мы с удовольствием приняли участие в викторине «Дорожные знаки и правила в вопросах и ответах".
Во время мероприятия мы повторили правила поведения на дороге, на улице, в общественном транспорте.
Хорошие знания и сообразительность показали ребята, когда отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки по правилам дорожного движения, объясняли значение дорожных знаков, участвовали в игре на смекалку «Веселые вопросы по ПДД» и игре «Да, нет».
Викторина прошла интересно и познавательно, такие мероприятия способствуют быть более внимательными и грамотными на дорогах и в общественных местах.