ГУ РК 
«Детский дом №3» г.Сыктывкара

Тел.:8(8212) 286-432

Адрес: г.Сыктывкар,
ул.Коммунистическая, д.75а

Главная / Новости / В Институте биологии

В Институте биологии

« Назад

13.04.2026 10:27

izBSnPAnX1_BQY4jlMaC1ZaEtYWCesdP7G-75eoH3orwPhXm65Q4roCt5ypUNRH_qJ1CPE1SUwxV8VUMRcb92u1o FXelvCVjaIi7szpjF7QpLi3mRYSRr1zyJ0EMh3otO5f_x_8askCrQAUL2oO_qyPnxhOVQkwAS9MXipESjklI9olx E-_STlV5KN4sVsdQKa97vwsqjFM-BBFYMnc3IR4t0byEYMqZiXBLt74mb6iEvKhQuspaHhM3xHM7CKoP45DpbgxU

Наши ребята были приглашены в Институт биологии на лекцию "Влияние кровососущих комаров на развитие истории планеты от Древней Греции до наших дней и особенности изучения комаров в Республике Коми".

Лекцию читала Панюкова Е.В., научный сотрудник отдела экологии животных ИБ Коми НЦ УрО РАН.

Ребята узнали, что независимо от вида комары остались такого же размера с древних времен. А также кровососущие комары представляют разнообразную по видовому составу многочисленную экологическую группу, в которой многие виды служат переносчиками возбудителей опасных заболеваний, такие как малярия и туляремия.

Беседа прошла увлекательно, интересно, много вопросов задавали лектору.