ГУ РК 
«Детский дом №3» г.Сыктывкара

Тел.:8(8212) 286-432

Адрес: г.Сыктывкар,
ул.Коммунистическая, д.75а

Главная / Новости / Удивительный мир туризма

Удивительный мир туризма

« Назад

20.02.2022 15:10

uwM8TdHw55k 79ff0MQNgEM mwiC3ehaoP8
19 февраля юнармейцы ГУ РК "Детский дом 3" г. Сыктывкара, участники Штаба актив ВПН, Иван и Ася организовали и провели для курсантов военно-патриотической школы "Юнкер" классную встречу.

У нас в гостях побывали семья профессиональных инструкторов по туризму Суровцевы Валерий и Екатерина и увлечённая данным видом спорта семья - Бутрим Геннадий, Наталья и Артемий.
Гости поздравили ребят с наступающим праздником 23 февраля и рассказали об истории возникновения туризма, познакомили с основами данного вида спорта и показали используемое туристическое оборудование. С первых минут Валерий и Артемий захватили всё наше внимание, не осталось ни одного равнодушного из присутствующих ребят. Всем уже нетерпелось примерить на себя роль туриста. Попробовать испытать свои силы и выносливость. Тем более, что такая возможность нам представилась.

Валерий, Екатерина и Артемий принесли с собой массу интересных новых для нас вещей: ледоруб, ледоступы, верёвки, походную плиту с газовым баллоном, палатки, спальники и проходные рюкзаки.

Мастер-класс удался на славу!
Мы учились ставить разные виды палаток, укладывать спальники, укладываться в них. Главное, что мы всё это смогли попробовать на себе испытать. С поставленной задачей справились все. Нам очень понравилось.

Было интересно, познавательно, весело и задорно. Огромная благодарность от всех ребят семьям Суровцевых и Бутрим! Ждём в гости снова! До встречи!

Медиа-центр: Иван Н.