Вот уже несколько лет подряд наши ребята принимают активное участие в проекте «ПАЗЛ». Это социальный проект Фонда поддержки талантливой молодежи "Будущие лидеры", направленный на профориентацию и адаптацию воспитанников детских домов. В этом году в топ лучших вошла наша воспитанница Александра К., которая по результатам учебного года показала наилучшие результаты по UX/UI дизайну и отправилась на очную стажировку в г. Санкт-Петербург.
Сегодня, в день заезда всех участников, ребята собрались на очное знакомство, которое произошло в рамках экскурсии по достопримечательностям города. Участники из Ростова, Нальчика, Белгорода, Бийска, Рязани, Барнаула, Мурманска, Петрозаводска, Владивостока и других городов страны познакомились друг с другом и разделились на команды, которые будут создавать в течении недельной стажировки свои уникальные проекты по программированию.
В завершении первого дня, ребята погуляли по достопримечательностям города.