Сегодня мы посетили ГБУ РК "Национальная библиотека РК". Здесь состоялась презентация сайта «Мы из Коми». Это ресурс об уроженцах Коми края, внёсших вклад в мировую и отечественную науку, спорт, культуру и искусство. Данный проект создан к 100-летию нашей Республики и 185-летию Национальной библиотеки.
Отдельное внимание было уделено политическому и общественному деятелю – Зосиме Васильевичу Паневу. Благодаря его активной деятельности было начато строительство предшественницы Национальной библиотеки –Коми республиканской библиотеки, которая открыла свои двери для читателей в апреле 1958 года.
Фонд библиотеки пополнился частью личной библиотеки Зосимы Васильевича. В презентации приняла участие дочь Зосимы Панева Людмила Зосимовна Сандригайло.
Благодарим администрацию ГБУ РК "Национальная библиотека РК" за интересное мероприятие!