В преддверии Дня России у нас в гостях побывали педагоги студенты Коми республиканской академии государственной службы и управления.
Они познакомили ребят с авторской этнической настольной игрой "Наследие России". Составители и организаторы игры - сами сотрудники Академии Госслужбы. Игра является победителем конкурса Росмолодёжь.Гранты 2025 и направлена на знакомство с культурным богатством народов России, их уникальными традициями и укладом жизни. Кроме образовательной функции, игра способствует развитию командообразования, стратегического мышления и логики, а также фантазии и воображения.
В ходе увлекательной игры ребята узнали много новых фактов о народах, населяющих Россию, их традициях и культуре и почувствовали себя гражданами многонациональной страны. Мероприятие прошло в дружественной и непринуждённой атмосфере. Данная игра была подарена ребятам.
Также сотрудниками Академии вручены благодарственные письма директору детского дома Вахниной Зое Алексеевне и концертмейстеру детского дома Мажутко Анне Геннадьевне за участие наших воспитанников в торжественном концерте, посвященном 30-летию Академии. Мы благодарим педагогов и студентов Коми республиканской академии государственной службы и управления за сотрудничество.